суббота, 4 августа 2012 г.

Знойная открытка с Днем рождения!

День добрый!
Лето и жара видимо очень на меня влияют, потому что мое настроение сразу отражается на творчестве.

И вот моя новая открытка с поздравлением подруге, день рождения которой приходится практически на самую середину лета, вышла горячо-песочно-золотая и очень солнечная!

Она буквально светится благодаря тому, что для создания фона я воспользовалась перламутровыми чернилами Brilliance Dew Drop от Tsukineko.

Сразу скажу, что эту открытку я слифтила у Надежды Баязитовой, представившей в Скрап-Инфо №1 2012 отличный МК по созданию кружевного фона с помощью одного дырокола и чернил. Идея - супер! И очень проста в исполнении.
Если коротко, то суть в том, чтобы продыроколенной полоской бумаги (она в итоге крепится внизу), пользоваться как трафаретом. Т.е. прикладывать ее к листу бумаги, который будет служить фоном, и прокрашивать чернильной подушечкой ее и небольшое расстояние ниже. Далее полоску сдвигать в сторону и вниз и снова прокрашивать и т.д. пока не доберемся до конца фоновой подложки.
Я не стала эксперементировать с губками (Надежда предлагает поиграть с переходом цвета), а просто прошлась самой подушечкой по краю полоски-трафарета. Благо она, имеет очень удобную форму капли. 
Затем прикрепила полоску-трафарет подкрасив ее более темными чернилами и ими же затонировала края подложки.
Потом осталось самое интересное - украшение! И главную роль сыграл штампинг, а поддержали его наши полужемчужинки и росинки из набора "Капучино"
Бабочка взлетает!
Я выбрала просто восхитительный набор штампов от Basic Grey. Листочково-цветочный завиток, бабочка и вензель на внуренней стороне - все из одного набора. 
А штамп-надпись "С Днем рождения" - это Питерский Скрапклуб. Он очень удачно вписался своими цветочными завитками в общую картину.
Разные диаметры жемчужинок
позволили создать разные узоры
Итак, бабочка отштампована на фоне и остатке бумаги, откуда я ее аккуратно вырезала (и зачем нужны дыроколы, когда есть такой штампик?) и прикрепила к основе на объемный скотч. Некоторые элементы покрыты золотистыми блестками-глиттером от Ranger, а некоторые глосси этого же производителя.
Жду-недождусь встречи с подругой, чтобы вручить ей мое творение!:) А пока хвалюсь всем гостям и родственникам (кажется я хвальбушка еще та).

Всем хорошего настроения и отличных выходных!
А я в отпуск, надеюсь, плавно перетекающий в "творческий загул"!:)

2 комментария:

  1. Ира, очень красивая открытка) бабочка очень понравилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алиса! Я сама в восторге от бабочки!:)
      Обязательно прихвачу этот набор штампов на ближайший МК!;)

      Удалить